Поиск загружается...

Московская область будет под видеонаблюдением

Версия для печатиВерсия для печати
Московская область будет под видеонаблюдением

Администрация Московской области всерьез занялась проблемой безопасности в регионе.

Так,  уже в будущем году планируется запустить новую систему «Безопасный регион», которая должна объединить тысячи камер наблюдения в общественных местах и на транспорте.

Все установленные камеры будут соединены между собой системой 112. Данная система предполагает звонки на единый короткий номер 112, с которого диспетчер самостоятельно будет направлять по месту происшествия  специализированную службу:  полицию, скорую, пожарных или МЧС, а благодаря установленным камерам, диспетчерам будет доступно также видео с места ЧП, которое позволит сориентироваться при спасении людей. Это видео смогут использовать также  правоохранители для профилактики преступности и расследований.

Чтобы не тратить бюджетные средства, правительство области собирается обязать к установке камер собственников - автоперевозчиков, владельцев среднего и малого бизнеса.

Школы, больницы, дома культуры и прочие бюджетные объекты будут обязаны указать пункт об установке видеонаблюдения, заключая договоры на доступ в интернет.

Для наблюдения у жилых домов и в подъездах разрабатываются дополнительные меры. Застройщики как жилой, так и коммерческой недвижимости будут обязаны поставить камеры, в противном случае здание не будет сдано в эксплуатацию.

Кабельные и интернет-провайдеры взявшие на себя организацию видеонаблюдения в подъезде будут иметь льготы при доступе к домовой инфраструктуре.

Несмотря на все радужные перспективы данного проекта, скептики полагают, что инициатива переложить затраты его реализации на бизнес выглядит достаточно сомнительной, ведь в конечном результате это платить придется рядовым гражданам.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 23.09.2014 - 13:43