Поиск загружается...

Мобильный оператор Danycom запустил полностью бесплатный тариф

Версия для печатиВерсия для печати
Мобильный оператор Danycom запустил полностью бесплатный тариф

Абонент получит 1 гигабайт трафика, 30 минут разговоров и 50 смс-сообщений полностью бесплатно.

Виртуальный оператор Danycom, работающий на сети оператора Tele2, запустил полностью бесплатный тариф (так и называется – «Бесплатный»). Абоненты в рамках этого тарифа получают 1 гигабайт трафика, 30 минут разговоров и 50 SMS в месяц полностью бесплатно.

Разумеется, что оператор коммерческий, поэтому выпадающие доходы будет компенсировать рекламными сообщениями. Абонент будет получать до 5 рекламных смс-сообщений в день для того, чтобы пользоваться услугами связи бесплатно.

Оператор запущен по модели Full MVNO – от основного оператора Tele2 используется только сеть, все остальные элементы оператор обеспечивает сам. Запущен он был в 2017 году, а с июня 2018 года запущен в коммерческую эксплуатацию.

Стоит отметить, что пользоваться услугами оператора можно по всей стране (учитывая, например, что в Москве у Tele2 нет сетей GSM, только 3G). Тарифы едины по всей стране, при превышении бесплатного пакета абонент платит по 1,4 рубля за минуту разговоров, 25 копеек за 1 сообщение и 82 рубля за гигабайт трафика.

Что также интересно, абонент вправе отказаться от ненужных ему сообщений, звонков или трафика в пользу другой услуги (например, 1 минуту звонков можно обменять на 20 мегабайт трафика). Можно передавать неиспользованные услуги другим абонентам, а также они не «сгорают» по окончании месяца и переносятся на следующий.

В целом, тариф является конкурентоспособным в силу своей бесплатности при использовании соответствующего тарифа.

У оператора Danycom есть и полностью платные тарифы. Например, «Кислород» предлагает 10 гигабайт трафика, 300 минут и 50 сообщений за 199 рублей.

В настоящее время заказать стартовый пакет можно на сайте оператора. Доступно это жителям 34 городов России, остальные обещают добавлять постепенно. Подключение бесплатное, потребуется только оплатить 19 рублей авансового платежа на счет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.05.2019 - 10:11