Поиск загружается...

Многодетные семьи Ямала приобрели более 8300 льготных авиабилетов

Версия для печатиВерсия для печати
Многодетные семьи Ямала приобрели более 8300 льготных авиабилетов

На Ямале пользуется популярностью льготный тариф на авиабилеты для многодетных семей. За десять месяцев текущего года многодетные семьи Ямала приобрели более 8300 билетов по льготному тарифу – за 2 500 рублей.

Воспользоваться льготой можно один раз в год при проезде к месту отдыха и обратно, без учёта пересадок (прямой рейс), до 31 декабря, напоминает пресс-служба губернатора ЯНАО. Кроме того, ранее приобретённые билеты можно заменить с возвратом разницы их стоимости в кассах авиакомпании «Ямал», при этом дополнительные сборы взиматься не будут. На билеты, купленные в других авиакомпаниях, льгота не распространяется.

– С этого года в субсидируемые маршруты включено пять дополнительных маршрутов. Самыми востребованными направлениями этого года оказались Салехард – Тюмень, Салехард – Москва и Новый Уренгой – Тюмень, – сообщила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун.

Отметим, что в прошлом году за аналогичный период авиапассажиров было на одну тысячу меньше. Программа была рассчитана на детей в возрасте от 2 до 18 лет из многодетных семей, а с текущего года возрастной диапазон расширен до 23 лет.

На каких направлениях действует льготный тариф? Сейчас их 33:

  •  из Надыма в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар;
  •  из Ноябрьска в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар, Симферополь, Красноярск;
  •  из Нового Уренгоя в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфу, Омск, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Екатеринбург;
  •  из Салехарда в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Омск, Симферополь, Сочи.

На сайте МФЦ разработан дополнительный сервис, в который внесены данные о ямальских многодетных семьях. Для пользования сервисом необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. воспользоваться этой льготой в текущем году могут 25 тысяч детей из многодетных семей, сообщает департамент социальной защиты ЯНАО.

Добавим, что билеты доступны на сайте единого перевозчика yamal.aero. Консультацию о покупке и обмене билетов можно получить по номеру call-центра 8-800-234-44-02.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.11.2020 - 21:43