Поиск загружается...

Многодетная мать пять лет не оплачивает услуги ЖКХ!

Версия для печатиВерсия для печати
Многодетная мать пять лет не оплачивает услуги ЖКХ!

ГУП "Водоканал" в Иркутской области судится с 46-летней матерью семерых детей, которая отказывается оплачивать услуги коммунальщиков.

Жительница города Ангарска Ольга Шибаева на протяжении пяти лет не оплачивает коммунальные услуги из-за того, что ей не начислили материнский капитал.

Многодетная мать Ольга Шибаева рассказала корреспонденту Life News о том, что перестала платить за свет и воду из принципа: на протяжении долгого времени женщина не может добиться перевода материнского капитала.

Рассчитывая на средства, положенные ей, как многодетной матери, от государства, Ольга вместе с мужем и детьми захотели приобрести квартиру, но перечисления денег из Пенсионного фонда так и не дождались.

После этого женщина решила объявить бойкот не только коммунальным службам, но и чиновникам.

Ольга считает, что имеет право требовать выплат от государства, гражданами которого являются ее дочери и сыновья, и утверждает, что не обязана платить за коммунальные услуги, так как "перевыполнила" норму по количеству детей в среднестатистической семье.

Задолженность семьи за свет, воду и тепло за пять лет составила около 300 000 рублей. Сейчас Ангарский водоканал судится с семьей Шибаевых, требуя возвращения долга.

- Я каждый день бегаю с этими бумагами по всем организациям, прошу, чтобы вошли в положение и не требовали с нас деньги за коммуналку, - говорит многодетная мать. - Ведь я родила хороших детей, вырастила всех умными, а с меня требуют бешеные деньги за воду и свет.

В семье работает только муж Ольги. Старший сын Алексей с отличием окончил школу в Ангарске, поступил в МФТИ, но после двух лет обучения в Москве взял академический отпуск и приехал на родину.

Живут Шибаевы за счет помощи неравнодушных людей. Дети рассказывают, что в основном они питаются кашами и супами, фрукты и сладости школьники видят очень редко.

Депутат думы города Ангарска уже не раз обращался к местным властям с просьбой обратить внимание на проблемы многодетной семьи, но никто из чиновников так и не вызвался помочь.

- Я ходил к мэру города, к министру социального развития, но все твердят одно: помощь семьям оказывается только в критических ситуациях. Например, когда случается страшная беда в семье, - рассказывает Life News депутат Олег Тюменев. - А то, что мать родила семерых детей, никого не волнует. Они все якобы бессильны и говорят, что для помощи семье Шибаевых необходимо, оказывается, создать новые законы в России.

Источник

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 24.07.2013 - 23:41