Поиск загружается...

Многодетная мать из Нижнего Новгорода обманом пыталась погасить долг за коммуналку

Версия для печатиВерсия для печати
Многодетная мать из Нижнего Новгорода обманом пыталась погасить долг за коммуналку

Многодетная мать из Нижнего Новгорода решила оплатить свои долги за коммуналку по средствам соседей.

Находчивая женщина распечатала квитанцию за квартиру с долгом в 27 тысяч рублей в пару сотнях экземпляров и раскидала по почтовым ящикам местных жителей, ассчитывая на то, что люди не будут разбираться с платежками и предпочтут заплатить.

Но не тут то было. Бдительные жильцы довольно быстро вычислили обман и объединили усилия в информировании всех соседей о схеме мошенницы.

Однако в правоохранительные органы люди идти не торопятся. Дело в том, что на обратной стороне псевдо-платёжки разместилось послание следующего содержания: в вашем районе есть семья, которая еле-еле сводит концы с концами. Это вдова с тремя детьми, которой приходится ухаживать еще и за пожилой матерью...

Вот люди и расчувствовались..

Но так ли предстоят дела у «нуждающихся» решил проверить местный журналист.

Отправившись по указанному на квитанции адресу, ему удалось выяснить, что Вере Козловой - так зовут многодетную мать - уже давно никто не верит.

По словам соседей, Козлова нигде не работает. За детьми и пожилой матерью смотрят нанятые сиделки, а сама женщина только и думает, как бы еще что-то получить бесплатно.

С точки зрения закона, к Козловой не придраться. На всех квитанциях указаны только ее данные. Так что в мошенничестве ее обвинить сложно. Хотя не исключено, что кто-то все-таки по ошибке заплатил за чужой долг, думая, что вносит деньги за свою квартиру. Тем временем, в гости к женщине полицейские все же наведаются: проверят, в каких условиях живут дети, лица которых были напечатаны на объявлениях.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.08.2015 - 09:15