Поиск загружается...

Министр соцполитики Украины Павел Розенко не доволен системой ЖКХ-субсидий

Версия для печатиВерсия для печати
Министр соцполитики Украины Павел Розенко не доволен системой ЖКХ-субсидий

На одном из недавних заседаний Верховной Рады, министр социальной политики Павел Розенко проинформировал о неудовлетворительной работе системы ЖКХ-субсидий в Украине.

По мнению министра, в систему должно быть привлечено гораздо большее количество людей, ведь по состоянию на сегодняшний день коммунальные субсидии оформило чуть больше 1 млн 100 тыс. человек, в то время как по подсчетам ведомства, в этой системе должно быть не менее 3 млн.

"Люди элементарно не доверяют современной системе социальной защиты от повышения цен. Поэтому буквально на последнем совещании с участием премьер-министра Украины были предложены конкретные механизмы основательного реформирования системы субсидий", - отметил Розенко.

Напомним, что сейчас в Украине существуют две программы, защищающие людей от повышения цен на услуги ЖКХ.: система адресных субсидий и система компенсации поднятия тарифов, принятая полгода назад, согласно которой людям с доходом на члена семьи ниже прожиточного минимума компенсируется стоимость повышения коммунальных тарифов.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.02.2015 - 11:58