Поиск загружается...

Михаил Мень возглавил министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Версия для печатиВерсия для печати
Михаил Мень возглавил министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

В сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ появился новый руководитель.

Напомним, что в прошлую пятницу, Владимир Путин подписал указ об образовании на базе Госстроя нового ведомства - министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Его полномочия будут включать в себя как государственную политику и нормативно-правовое регулирование в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ так и оказание госуслуг, управление госимуществом в сфере строительства, градостроительства и ЖКХ, координацию деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также Олимпстроя.

Министром данного ведомства глава государства назначил Михаила Александровича Меня, который до октября 2013 года занимал должность губернатора Ивановской области.

При беседе с Дмитрием Медведевым в день своего назначения новоиспеченный министр сообщил, что в своей роботе планирует использовать опыт привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ. Такой опыт уже был использован им на предыдущий должности и показал неплохие результаты.

В свою очередь глава правительства пожелал удачи в работе на новом поприще и напомнил, что сфера ЖКХ в России является одной из сверхкоррупционных  и в случае выявления таких фактов, материалы незамедлительно должны передаваться в правоохранительные органы.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 07.11.2013 - 13:38