Поиск загружается...

Мэрия Екатеринбурга вынуждает горожан переходить на пересадочный тариф

Версия для печатиВерсия для печати
Мэрия Екатеринбурга вынуждает горожан переходить на пересадочный тариф

В столице Урала с 1 января 2019 года упраздняют два автобусных маршрута

Коммерческие автобусные маршруты №024 и №04 перестанут действовать в Екатеринбурге с 1 января 2019 года, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии.

Причина отмены рейсов – окончание срока договоров, но не только.

«Комитетом по транспорту был проведен анализ пассажиропотока на этих маршрутах, - пояснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания Николай Вахлов. – Многие из них дублируются, поэтому пассажиры могут пересесть на другие маршруты. В частности, 04 маршрут на 99% дублирует 25 маршрут. Мы понимаем, что на обоих маршрутах ездят пассажиры, поэтому на 25 маршруте было принято решение увеличить количество подвижных единиц, плановый интервал составит 7-9 минут».

Кроме того, по словам чиновника, 024 маршрут по всей протяженности дублирует на 30-35% шесть маршрутов, в том числе трамвайных и автобусных.

Одновременно в мэрии мягко намекают горожанам, что для удобства горожан в Екатеринбурге действуют два пересадочных тарифа – «30 минут» за 28 рублей и «60 минут» за 40 рублей. В случае необходимости пассажиры могут перейти на них.

Напомним, что 024 маршрут проходит от Объездной дороги до хладокомбината №3. 04 маршрут – от ТК «Новомосковский» до Кировского оптового рынка.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.12.2018 - 06:03