Поиск загружается...

Льготы на покупку земли для строительства жилья в Москве

Версия для печатиВерсия для печати

Льготы на покупку земли для строительства жилья в Москве

Власти Москвы планируют предоставлять предприятиям столицы льготы на покупку земли для строительства жилья для сотрудников

Об этм сообщил в среду руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

 "Я открою тайну, сейчас мы только обсуждаем проект. Он еще в самой начальной стадии. Он касается не субсидий, а немного другого: как сделать так, чтобы предприятия могли закупать жилье в Москве для своих сотрудников на каких-то других условиях, как это было раньше", - сказал Комиссаров на "круглом столе" по вопросам подготовки рабочих кадров для промышленных предприятий.

 Он пояснил, что многие московские предприятия на сегодняшний день готовы строить жилье для своих сотрудников за счет собственных средств. Но по федеральному законодательству, если речь идет о выделении площадки под строительство жилья, то такая площадка может выделяться только на условиях аукциона. Ее получает тот, кто больше заплатит.

 "Мы сейчас думаем о том, каким образом дать возможность предприятиям Москвы получать такие земельные участки. С условием, что это жилье именно для сотрудников. Я надеюсь, что мы найдем такие формы", - добавил Комиссаров.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 26.09.2013 - 01:34