Поиск загружается...

Льготные тарифы на перевозку зерна в РФ

Версия для печатиВерсия для печати
Льготные тарифы на перевозку зерна в РФ

Минсельхозом РФ провел совещание, посвященное снижению тарифов на перевозку зерна и сои из регионов Дальнего Востока и Сибири.

Напомним, что межправительственным соглашением, подписанным правительствами РФ, Республики Беларусь, Республики Казахстан с 1 января 2013 года предусматривается введение унифицированных ж/д тарифов, которые будут устанавливаться исключительно по согласованию с ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия).

Минсельхозпром РФ заявил о том, что он будет всячески способствовать реализации господдержки в сфере перевозок зерна и продуктов переработки зерна. С этой целью будет развиваться сеть маршрутных перевозок и инфраструктура.

На 2013-2020 планируется выделение субсидий из госбюджета для транспортировки зерна железнодорожными составами из Сибири и Дальнего Востока в центральные рынки сбыта.
Уже в 2011-2012гг. начали действовать льготные тарифы на экспортные перевозки зерна и продукцию мукомольно-крупяной промышленности, что дало возможность остановить падение цен и стабилизировать ситуацию на рынке зерна в Азиатской части РФ.

Кроме этого в 2012 году на перевозку сои и соевого шрота из Дальнего Востока на расстояние более 1100км вводится тариф с коэффициентом снижения 0,3. Благодаря этому на Дальнем Востоке площади посева сои были увеличены на 100 тысяч гектаров по сравнению с 2011 годом.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 15.05.2012 - 19:31