Поиск загружается...

Квитанции Фонда капремонта будут с QR-кодом

Версия для печатиВерсия для печати
Квитанции Фонда капремонта будут с QR-кодом

Фонд капитального ремонта Липецкой области переходит на выпуск квитанций с двухмерным штрих-кодом.

Двухмерный штрих-код, или QR-код, является современным способом идентификации квитанции на оплату услуг, так как содержит значительно большее количество информации как о самой услуге, так и о ее поставщике.

Для собственников такое нововведение даст следующие преимущества:

  • уменьшит количество ошибок при считывании информации с квитанций при выполнении оплат, что сократит время разнесения платежей по лицевым счетам плательщиков;
  • решит проблему невозможности оплаты взносов с использованием обычных платежных терминалов за пределами Липецкой области.

Основные платежные агенты, с которыми у Фонда капитального ремонта Липецкой области заключены договоры на прием платежей, такие как ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России», АО «Липецккомбанк», уже подтвердили готовность к приему платежей с использованием двухмерного штрих-кода.

Внедрение двухмерного штрих-кода будет осуществляться постепенно – в августе 2017 года такие квитанции будут выпущены только для собственников 30-и домов, и после тестового режима, в сентябре 2017 года, дополнительный двухмерный штрих-код будет размещен уже на квитанциях всех собственников помещений в многоквартирных домах.

При считывании нового штрих-кода платежные терминалы будут высвечивать сумму к оплате с учетом задолженности за предыдущие периоды, а также пени. При необходимости указанную информацию можно будет скорректировать вручную.

Аналогичные изменения коснутся людей с подключенной услугой «Автоплатеж» от ПАО «Сбербанк», имеющих долги - при наличии задолженности будет предложена к оплате сумма с учетом задолженности за предыдущие периоды, а также пени. После погашения долга – к оплате будет предлагаться сумма ежемесячных начислений.

Таким образом будут погашены долги, возникшие до подключения услуги «Автоплатеж», а также из-за пропуска списания средств в некоторые периоды – вследствие недостаточности средств на счете и т.п.

Данные технологические изменения дадут возможность перехода на новую модель управления и расчета взносов на капитальный ремонт, а так же повысят прозрачность платежей.

Напоминаем, что взносы можно оплатить следующими способами:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк России», АО «Липецккомбанк», ФГУП «Почта России»;
  • подключив бесплатную услугу «Автоплатеж» от ПАО «Сбербанк России»;
  • воспользовавшись личным кабинетом АО «Липецккомбанк»;
  • с карты любого банка на сайте Фонда http://www.kapremont48.ru, сообщает Фонд капремонта Липецкой области.

© LipetskMedia.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.08.2017 - 18:06