Поиск загружается...

Купить билет на метро или поезд в Казани с помощью … мобильного телефона

Версия для печатиВерсия для печати
Купить билет на метро или поезд в Казани с помощью … мобильного телефона

С недавних пор метрополитен и железнодорожные вокзалы Казани приняли в работу технологию бесконтактных платежей.

Это значит что теперь татарстанцы имеют возможность оплачивать проезд при помощи .. обычного мобильного телефона.

Система действует следующим образом: для начала необходимо будет приобрести специальную сим-карту на которой подключен сервис «Мобильный билет». Сразу же отметим, что номер абонента меняться не будет. Достаточно всего лишь обратится в офис своего оператора, где абсолютно бесплатно, с сохранением номера вам будет предоставлена новая более функциональная карточка. Ну и сам процесс оплаты будет выглядеть так - аппарат телефона необходимо поднести к считывающему устройству терминала самообслуживания, который установлен на станции метро или железнодорожном вокзале. Сумма стоимости билета автоматически и без комиссии спишется со счета телефона.

В ближайшем будущем на станциях железнодорожных вокзалов будут установлены билетопечатающие автоматы нового образца, которые смогут принимать также банковские карты.  

На сегодняшний день воспользоваться нововведениями и заплатить за проезд "мобильником" можно при помощи NFS-модуля в таких точках, как площадки казанских вокзалов (Казань-1 и Казань-2), в Зеленодольске и Арске, на станциях Аметьево, Васильево, Юдино и на любой станции городского метро.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.07.2014 - 16:02