Поиск загружается...

Кто должен следить за тарифами на услуги ЖКХ?

Версия для печатиВерсия для печати
Кто должен следить за тарифами на услуги ЖКХ?
Власти и жители Сургута считают, что осуществлять контроль за качеством и стоимостью коммунальных услуг должны сами собственники жилья.

В ходе обсуждения вопроса о тарифах на услуги ЖКХ и их качестве, мэр Сургута Дмитрий Попов сообщил о сложностях, с которыми сталкиваются коммунальные службы в зимний период.

По его словам, именно на уборку снега и его утилизацию приходиться тратить слишком много сил и ресурсов городского коммунального хозяйства. Поэтому не всегда успешно решаются вопросы, повязанные с качеством и ценой услуг управляющих компаний.

Во время встречи с общественностью и собственниками жилья в адрес властей прозвучали обвинения в том, что стоимость уборки снега и его утилизации слишком высока.

По словам Дмитрия Попова, в таких случаях следует разобраться в первую очередь с управляющей компанией - насколько качественно она справляется с уборкой снега, какие имеются просчеты, сколько стоит уборка и утилизация.

Другими словами, собственники жилья должны принимать активное участие в вопросах, касающихся качества коммунальных услуг и тарифов на них.

При необходимости, в случае выявления серьезных просчетов и халатного отношения к выполнению своих обязанностей, собственники жилья могут сменить управляющую компанию на другую.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.11.2012 - 13:13