Поиск загружается...

Крымгазсети рассчитают выгодный тариф для населения

Версия для печатиВерсия для печати
Крымгазсети рассчитают выгодный тариф для населения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил ГУП РК «Крымгазсети» просчитать экономически обоснованный тариф для населения. Также необходимо принять меры для вытеснения с рынка спекулянтов.

Об этом он заявил на встрече с коллективом предприятия, сообщает пресс-служба главы республики. 

«Вы должны просчитать справедливый экономически обоснованный для людей тариф. За счёт республиканского бюджета в ваше предприятие будет выделяться определённая сумма», – сказал Аксёнов.

По его мнению, в будущем «Крымгазсети» должны осуществлять газификацию всех объектов капстроительства, в том числе и жилых домов. 

«Только ваше предприятие, а не какие-то частные компании, в состоянии соблюсти все технологические требования безопасности. Все подключения и в частных домах, и вообще везде должны делать у вас. На сегодняшний момент вы контролируете практически 100 процентов рынка», – рассказал глава Крыма.

Он обратил внимание при этом, что необходимо вернуть все строительно-монтажные управления, чтобы работа предприятия велась без посредников.

По словам Аксёнова, также нужно проработать варианты решения вопросов оптимизации «Крымгазсетей». Один из вариантов – преобразование государственного унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Аксёнов уточнил при этом, что планов по приватизации предприятия сейчас нет.

«Ваше предприятие – практически монополист, никаких планов по его приватизации нет. Оно так и останется государственным. Только в том случае, если я буду понимать, что мы сможем им эффективно управлять, обеспечивать его и так далее», – добавил он.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.05.2018 - 12:43