Поиск загружается...

Крутая Горка: жители не почувствуют повышения платы за ЖКХ?

Версия для печатиВерсия для печати
Крутая Горка: жители не почувствуют повышения платы за ЖКХ?

Крутая Горка: жители не почувствуют повышения тарифов - платы за ЖКХ!

Из областного бюджета Омской оласти будет выделено 3 миллиона рублей для жителей поселка Крутая Горка, где плата за коммунальные услуги выросла более чем на 15 процентов!

По поручению губернатора Омской области Леонида Полежаеватри миллиона рублей будет выделено правительством Омской области на компенсацию затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг для жителей поселка Крутая Горка. Это позволит обеспечить социальную защищенность граждан, у которых совокупный платеж за услуги ЖКХ превышает прошлогодний более чем на 15%.

Компенсации будут выплачиваться при отсутствии задолженности по оплате за коммунальные услуги. Микрорайон Крутая Горка входит в состав Октябрьского округа Омска, и заниматься этими вопросами должны, в первую очередь, муниципальные власти - мэрия и городской Совет. Однако это не происходит. В 2011 году тарифы на тепловую энергию в поселке Крутая Горка выросли на 43%, на горячую воду - почти на 40%!

- Губернатору в очередной раз приходиться решать проблемы, которые обязан решать муниципалитет. Это конкретное действие, направленное на защиту интересов жителей города Омска, - сказал первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 17.02.2012 - 14:44