Поиск загружается...

Крупные московские торговые центры обяжут снизить тарифы на подземных парковках

Версия для печатиВерсия для печати
Крупные московские торговые центры обяжут снизить тарифы на подземных парковках

Первый заместитель главы столичного департамента транспорта Сергей Андрейкин сообщил о намерении рекомендовать крупным торговым центрам снизить цены на подземных парковках.

В первую очередь это связано с результатами проверки, которую совсем недавно провели городские власти. Как оказалось, огромное количество ТЦ грешат весьма серьезными нарушениями. К примеру, на нарушении прав маломобильных групп населения (мест для инвалидов должно быть не менее 10% от общего количества) был «пойман» ЦУМ, «Европейский», «Электронный рай». 

Откровенно завышенные тарифы - у того же ЦУМа, Детского Мира на Лубянке и у галереи «Модный сезон» - за час они берут 200 рублей, при том, что паркинги заполнены наполовину.

Исходя из сложившейся ситуации, С. Андрейкин сообщил, что власти будут рекомендовать снизить цены в подземных парковках. По его мнению, они не должны превышать тарифы, принятые на городских парковках, и даже быть ниже - около 60 рублей. 

По поводу остальных нарушений власти информируют администрацию торговых центров, и планируют передать факты нарушений в правоохранительные органы.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.10.2015 - 18:19