Поиск загружается...

Котировки МРСК могут подняться после приватизации сетевых компаний

Версия для печатиВерсия для печати
Котировки МРСК могут подняться после приватизации сетевых компаний

По мнению специалистов, приватизация Межрегиональных распределительных сетевых компаний может стать катализатором роста акций  сетевых компаний. Напомним, что на первый квартал 2013 года уже запланирована приватизация одной МРСК.   

На период с 2012 года по 2017 год «Холдинг МРСК» собирается выложить на приватизацию инвестиций на сумму 825 миллиардов рублей.

Для 20 филиалов МРСК Федеральная служба РФ по тарифам утвердила уровни роста тарифов на 2012-2017гг. Как известно, правительство разрешило рост 10% в год. Показатели ФСТ даже ниже этого уровня.

Минэнерго РФ обнародовало информацию о том, что в конце 2014 года договора «последней мили» будут отменены окончательно. В случае возникновения проблем, власти готовы предложить свою помощь. Специалисты считают, что возможна дополнительная эмиссия в пользу государства «МРСК Сибири» и «МРСК Урала».

Фаворитами эксперты считают такие МРСК - «МРСК Центр», «МРСК ЦП» и «МРСК Волга» и отдают предпочтение акциям «Холдинг МРСК».

Менее оптимистично эксперты оценивают шансы распределительных сетей из-за неоправданной массовой распродажи МРСК после того, как произошло объединение ФСК и «Холдинг МРСК». Далее - приватизация сетевых компаний может дать толчок для роста, а «правила игры» на ближайшее будущее не изменятся.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.08.2012 - 11:58