Поиск загружается...

Кому в Украине Hyundai по карману?

Версия для печатиВерсия для печати
Кому в Украине Hyundai по карману?
Накануне ЄВРО-2012 дешевые поезда в Украине заменили дорогими корейскими.

В то время, как простой народ прямо таки ошарашен ценами на поезда производства Hyundai - власти Украины убеждены, что проблем нет, цены весьма умеренные, так что милости просим пользоваться на здоровье.

По мнению Вице-премьер-министра Украины, министра инфраструктуры Бориса Колесникова собака зарыта в другом месте - в настоящее время государство существенно доплачивает железной дороге из-за убыточности перевозок. Сумма доплат достигает 70%. Так что пассажиры должны быть благодарны государству за заботу.

Борис Колесников, в частности, отметил, что «если ввести реальную цену на плацкарт и купе, то цена билетов на скоростные поезда покажется благотворительностью».

Бросим беглый взгляд на новые, «привлекательные» цены на поезда Hyundai. Например, проезд в таком поезде по маршруту «Киев-Харьков» в одну сторону в первом классе будет стоить 422 гривны 10 коп., а во втором классе - 275 гривен, 66 коп. За проезд «туда и назад», соответственно нужно будет заплатить - в 2 раза больше! Проезд в направлении «Киев-Львов» будет стоить 949 гривен 78 коп. (1 класс) и 614 гривен, 90 коп (2 класс). Наибольшая цена билета в направлении «Киев-Донецк» - проезд первым классом обойдется 1128 гривен, 5 коп., а вторым - 735 гривен, 5 коп.

По четвергам и субботам вам предложат скидку в размере 10%, но зато в пятницу и воскресенье будьте готовы заплатить на 10% больше! Вам также скинут 10% в том случае, если вы будете покупать билеты «туда и обратно» сразу.

Как говорится - комментарии излишни! При условии, что большинство населения Украины сейчас еле сводит концы с концами, а средняя пенсия у простых людей заставляет их жить впроголодь - новые цены на проезд в «супер поездах» выглядят убийственными.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.05.2012 - 10:46