Поиск загружается...

Компенсация за проезд для пенсионеров, планирующих отпуск

Версия для печатиВерсия для печати
Компенсация за проезд для пенсионеров, планирующих отпуск

Пенсионный фонд РФ напоминает о том, что для неработающих пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, упрощен проезд к местам отдыха.

Раз  в два года они могут получить компенсацию к месту проезда (на территории РФ) и обратно. Для этого минимум за 10 дней до отъезда пенсионер должен обратиться в Пенсионный фонд, предоставив заявление, а также путевку или приглашение от родственников или друзей.

Согласно закону, компенсацию можно получить в два способа: в виде предоставления проездных документов до места отдыха и обратно или же в виде возмещения денег за самостоятельно купленные билеты.

Также следует напомнить об условиях данной компенсации. Так, оплата проезда в плацкартных вагонах пассажирского поезда будет осуществляться только в случае отсутствия на маршруте пассажирских скорых поездов. Если это авиаперелет, то только в экономклассе. При проезде железной дорогой оплата постельного белья не входит в стоимость компенсации, поскольку это считается дополнительной услугой. Проезд автобусами будет осуществляться без каких либо условий.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 15.08.2013 - 12:34