Поиск загружается...

Коммунальный тариф на воду в Кургане в разы не увеличится

Версия для печатиВерсия для печати
Коммунальный тариф на воду в Кургане в разы не увеличится

Глава Зауралья Алексей Кокорин не поддержал обращение депутатов Кургана о повышении с лета будущего года индекса коммунальных платежей на водоснабжение и водоотведение.

По мнению губернатора, горожане не могут оплачивать ремонт коммуникаций организации "Водный союз" из своего кармана.

"Мне ясна вся сложность ситуации, тем более сейчас - период холодов, нагрузка на сети возросла в несколько раз, они находятся в ветхом состоянии. Тем не менее нельзя допускать массовых аварий, ремонт сетей необходим и это однозначно", - цитируют для Накануне.RU речь главы региона в пресс-службе областного правительства.

По мнению Алексея Кокорина, в рамках решения данной проблемы никак не должны страдать интересы горожан.

"Я гарантирую, что увеличения платы за услуги водоснабжения и водоотведения в несколько раз не произойдет. Индексироваться нужно в рамках предельного уровня, который утверждается правительством РФ", - отмечает глава области.

Напомним, ранее депутаты Курганской городской думы поддержали обращение к губернатору Зауралья о повышении индекса коммунальных платежей на водоснабжение и водоотведение - "за" проголосовали 14 народных избранников, двое выступили против и шестеро воздержались. Положительное экспертное заключение на повышение тарифов с 1 июля следующего года дали тогда и эксперты департамента государственного регулирования цен и тарифов региона. Планировалось, что в случае одобрения Алексеем Кокориным данного обращения, тариф на водоснабжение повысился бы на 35,2% к уровню этого года, а на водоотведение - на 47,2%.

Алексей Кокорин дал поручение директору департамента государственного регулирования цен и тарифов области Сергею Самойлову приступить к анализу и разработке обоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение.

Автор: Михаил Белокрылов
Источник: Накануне.RU

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.12.2016 - 14:06