Поиск загружается...

Коммунальные тарифы поднимут с июля

Версия для печатиВерсия для печати
Коммунальные тарифы поднимут с июля

Распоряжением премьер-министра РФ установлены средние индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для субъектов страны.

Рост коммунальных тарифов, который в России обычно происходит с 1 января, отложен на полгода. Их изменят с 1 июля 2021 года.

В среднем по стране цены на коммуналку поднимутся на 3,4%. Самые высокие показатели установлены для Чеченской Республики (6,5%), Новгородской области (6,4%), Севастополя и Республики Крым (по 6,2%). А самый низкий — для Мурманской области (3,2%).

Допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям субъектов установлены в документе в размере 2,4%, но для Крыма и Севастополя такие отклонения в 2021 году не предусмотрены.

Напомним, что в июле 2020 года власти Севастополя отменили запланированное повышение тарифов за электроэнергию и вывоз мусора из-за сложной экономической ситуации для населения с коронавирусом. А тариф на природный газ даже снизили. Было обещано, что удвоения тарифных ставок с 1 января 2021 года не будет.

При этом коммунальные тарифы в Крыму и в Севастополе пока ниже экономически обоснованных.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.11.2020 - 22:14