Поиск загружается...

Коммунальная сага о котах и собаках в Татарстане

Версия для печатиВерсия для печати
Коммунальная сага о котах и собаках в Татарстане

Депутаты Татарстана хотят ввести поправку в проект закона относительно условий содержания домашних животных.

Поправкой предполагается ввести запрет на содержание в жилых помещениях кошек, собак и других животных без согласия на то соседей.

Авторы поправки убеждены, что она сделает условия проживания людей более комфортными.

Таким образом, в случае принятия поправки, собственник квартиры, прежде чем обзавестись домашним животным, должен получить согласие своих соседей, проинформировав их о породе животного, о том, когда и где он будет гулять з ним, поинтересоваться не будет ли его животное мешать другим жильцам.

Напомним, что начиная с сентября 2013 года, в Татарстане  активно обсуждают законопроект под названием «О содержании домашних животных в РТ».

Этим законопроектом предлагается ввести обязательную регистрацию собак в республике на протяжении 14 дней с момента приобретения животного. В случае смерти или потери животного его должны снять с учета.

Во время регистрации владелец собаки должен получить ветпаспорт с номером животного и данными его владельца. Он также должен иметь такие данные: порода, пол, окрас, кличка, особые приметы собаки, обязательные профилактические ветеринарные мероприятия.

Законопроектом «О содержании домашних животных в РТ» предполагается чипирование домашних животных. Стоимость чипирования будет составлять около 150 рублей.

Защитники животные уже высказали свое мнение по поводу законопроекта и поправок к нему.  Они убеждены, что они противоречат федеральным законам.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.11.2013 - 01:01