Поиск загружается...

Комитет Госдумы поддержал льготы по НДФЛ для меценатов

Версия для печатиВерсия для печати
Комитет Госдумы поддержал льготы по НДФЛ для меценатов

Пожертвования на культуру могут дать право на налоговый вычет по НДФЛ в размере до 30% от суммы дохода.

Москва14 Марта 2016, 17:36 — REGNUM  Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о льготах по НДФЛ лицам, оказавшим финансовую поддержку государственным и муниципальным учреждениям культуры, передает корреспондент ИА REGNUM 14 марта.

Законопроект был инициирован группой депутатов во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко подготовлен в целях стимулирования привлечения внебюджетных источников финансирования в сферу культуры.

Законопроект предоставляет гражданам право на социальный налоговый вычет по НДФЛ в размере суммы пожертвования государственным и муниципальным организациям культуры, не превышающей 30% суммы дохода такого лица. Сейчас право на получение социального налогового вычета при пожертвованиях НКО в области науки, культуры, спорта, здравоохранения, образования и другим организациям предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

Как сообщил глава комитета Андрей Макаров («Единая Россия»), вопросы поддержки частных организаций культуры могут обсуждаться в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2096998.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.03.2016 - 22:40