Поиск загружается...

Когда включат отопление и батареи станут давать тепло в дома и предприятия Москвы?

Версия для печатиВерсия для печати
Когда включат отопление и батареи станут давать тепло в дома и предприятия Москвы?

Когда включат отопление и батареи станут давать тепло в дома и предприятия Москвы?

Объекты столицы начнут подключать к теплоснабжению, начиная с 25 сентября 2014 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В целом вся система города - "Мосводоканал", "Мосгаз", "Мосэнерго" - готова к подаче тепла и прохождению зимнего отопительного сезона", - сказал Собянин, посещая ТЭЦ-12 на Бережковской набережной.

Буквально со следующего дня в городе Москве начинается заполнение сетевых теплоносителей. Надеюсь, до конца следующей недели на основные объекты тепло будет подано", - подчеркнул градоначальник. Он поинтересовался у своего заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, как будет производиться подключение объектов города к теплоснабжению.

"По графику - в течение пяти дней мы должны всю Москву разогреть", - ответил Бирюков. Он напомнил, что в первую очередь тепло подадут в школы, больницы и поликлиники, затем в жилой фонд.

Мэр уточнил прогноз погоды на ближайшую зиму. Заммэра сообщил, что октябрь будет по своим температурным значениям на уровне прошлого года, а ноябрь, декабрь, январь, февраль и март будут прохладнее, чем в 2013 году.

К работе в осенне-зимний период в Москве подготовлено: 17 городских ТЭЦ ОАО "Мосэнерго", 34 районных и 43 квартальных тепловых станции, 124 малых котельных, 16235 км тепловых сетей, 9736 тепловых пунктов (ЦТП), 3609 км наземных и 3888 км подземных газовых сетей, 384 газовых распределительных пункта, 132 высоковольтных центра питания и 17059 трансформаторных подстанций.

В городе сформированы запасы резервного топлива (мазут, уголь и дизтопливо), которые в случае необходимости обеспечат автономную работу столичных мощностей в течение 15 суток.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 24.09.2014 - 18:44