Поиск загружается...

Когда в столичных маршрутках опять начнут действовать льготы?

Версия для печатиВерсия для печати
Когда в столичных маршрутках опять начнут действовать льготы?

Замера столицы Максим Лискутов сообщил о том, что льготы в столичных маршрутках начнут действовать после включениях частных перевозчиков в единую систему.

Напомним, что с 8 сентября на четырех маршрутах «Автолайна» (№24м, 213м, 718м и 732м) в рамках пилотного проекта начали действовать единые проездные на городской транспорт: «ТАТ», «Единый», «90 минут» и карта «Тройка».

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города поясняют, что на первом этапе реализации данного проекта льготы социальным категориям граждан предоставляться не будут, однако в каждой единице общественного транспорта сохранено одно место для льготных категорий граждан. Но полноценная льготная система оплаты проезда будет реализована при включении всех частных перевозчиков в единую систему оплаты проезда.

Комментируя сложившуюся ситуацию, господин Лискутов сказал следующее:

«Организация единой билетной системы в городском и коммерческом транспорте Москвы - один из этапов нашей программы повышения качества пассажирского сервиса на транспорте. Мы рады, что коммерческие перевозчики участвуют в нашем проекте по созданию единой билетной системы. Использование городских билетов в транспорте частных перевозчиков позволит пассажирам экономить время и избавит их от необходимости покупать множество разных билетов».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 23.09.2014 - 14:02