Поиск загружается...

Когда дадут тепло в дома и предприятия Санкт-Петербурга?

Версия для печатиВерсия для печати
Когда дадут тепло в дома и предприятия Санкт-Петербурга?

Когда дадут тепло в дома и предприятия Санкт-Петербурга?

Чиновники решили не дожидаться, пока жители Санкт-Петербурга окончательно замерзнут в своих квартирах!

Наступила пора, когда выходишь на улицу, чтобы погреться. Увы, но не все жители Санкт-Петербурга могут похвастаться толстыми стенами, теплыми полами и не пропускающими утренний холодок окнами.

- К старту отопительного сезона 2014-15 мы готовы, - сообщили в теплосети Санкт-Петербурга. - Диагностику, гидравлические испытания и капитальный ремонт провели. Теперь ждем приказа.

Оставалось лишь дождаться отмашки от чиновников. По закону в квартирах жителей Санкт-Петербурга теплеет только тогда, когда на улице холодает.

Чтобы начали протапливание, нужно, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура не поднималась выше восьми градусов по Цельсию. А погода напоследок решила порадовать жителей Санкт-Петербурга теплыми деньками. По данным синоптиков, до конца сентября средняя температура воздуха в Питере составит +9,5...+13 градусов. Так что не видать бы нам тепла раньше октября, если бы не чиновники.

- Дал команду энергетикам настраивать систему, чтобы в пятницу, 26 сентября, подать тепло, - отписался в своем Twitter вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев.

Из общего ряда выбилишь лишь соцучреждения. Шесть адресов в Петербурге Петербурге отапливают со среды: больницу имени Кащенко, три дома ребенка, хоспис в Приморском районе и стационар во Фрунзенском районе.

- Пока отопительный сезон 2014-15 не стартовал, мы подключали здания только по обращениям от руководителей учреждений, - рассказали в пресс-службе Комитета по энергетике. - У кого-то дом старый, сырой и холодный, мы не можем отказать в таком случае.

До конца недели энергетики планируют дать тепло еще в две больницы. Если поступят новые просьбы, то их тоже услышат.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 24.09.2014 - 18:53