Поиск загружается...

Кикшеринг Urent запустил фиксированный тариф «до разрядки самоката»

Версия для печатиВерсия для печати
Кикшеринг Urent запустил фиксированный тариф «до разрядки самоката»

Сервис аренды электросамокатов Urent («Юрент») запустил тариф «Пока не сядет». Тариф позволяет арендовать самокат не поминутно, а на несколько часов (от 6-8 до 12 часов) за фиксированную стоимость, которая зависит от уровня заряда самоката.

Полного заряда самоката хватает, в среднем, на 3-3,5 часа поездки (активного использования). Пользователь может выключать его, чтобы не тратить заряд, и продолжить поездку позднее.

Стоимость тарифа формируется от уровня заряда самоката по формуле с дисконтом к цене минуты обычного тарифа. Например, стоимость аренды полностью заряженного самоката по тарифу «Пока не сядет» составит от 600 рублей (рассчитывается алгоритмом в зависимости от модели самоката, уровня заряда, спроса), что в среднем на 30% дешевле поминутной аренды. К тому же, с таким тарифом не придется завершать аренду и искать новый самокат, когда он понадобится.

В конце прошлого сезона тариф тестировался в Сочи, в этом году он появился 15 апреля во всех регионах присутствия. Тариф уже доступен в Москве и городах Подмосковья, Санкт-Петербурге и других миллионниках.

Дмитрий Сушкевич, директор по продукту (CPO) Urent: Мы сделали тариф «Пока не сядет» таким, каким сами хотели бы пользоваться. С ним можно кататься в свое удовольствие и не задумываться о времени, и сколько придется заплатить за аренду. Пользователь сразу знает, сколько будет стоить поездка. Это дает свободу.

Тариф создан для тех, кто хочет пользоваться самокатом много раз в течение определенного промежутка времени по фиксированной цене. Например, вы отправились погулять на ВДНХ с компанией друзей: прокатились на самокате, зашли в кафе, сходили на выставку, просто посидели на скамейке — все это время рядом закрепленный за вами самокат, но тарификация за время его использования не идет. С этим тарифом удобно на самокате приехать на деловую встречу, а после уехать на нем же. В Сочи тариф пользуется популярностью у туристов: они берут самокат на весь день и катаются в разные точки города.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.04.2021 - 23:58