Поиск загружается...

«Киевстар» снизил тарифы на роуминг

Версия для печатиВерсия для печати
«Киевстар» снизил тарифы на роуминг
Украинский оператор сотовой связи «Киевстар» снизил тарифы на роуминг для своих абонентов. Антимонопольный комитет Украины ранее требовал от операторов сотовой связи снизить тарифы на мобильную связь.

По сообщению «Киевстар» после июня 2012 года было достигнуто снижение оптовых расчетных ставок с операторами мобильной связи за рубежом. Также были введены новые тарифные предложения. Все это дало возможность абонентам «Киевстар» значительно удешевить стоимость разговоров во время посещения стран ЕС и России.

Напомним, что в период с мая по июль этого года «Киевстар» предложил своим абонентам такие пакеты, как «Роуминг Россия 30» и «Роуминг Россия 100».

Для комфортного общение во время посещения стран ЕС, «Киевстар» ввел пакеты «Роуминг Европа 20» и «Роуминг Европа 70». Здесь включены нетарифицированных 20 и 70 минут. Пакеты стоят 30 и 90 гривен. Одна минута разговора по этим пакетам в роуминге стоит от 0,9 до 1,50 гривен.

Введение специальных пакетов дало возможность компании «Киевстар» значительно увеличить потребление услуг международного роуминга. Например, за период с июня по август 2012 года общая продолжительность звонков абонентов «Киевстар», находящихся в России, достигла почти 800 тысяч минут (в 2011 году она была в 2 раза меньше).

В настоящее время абонентская база «Киевстар» насчитывает 25,1 миллионов человек, в том числе более 500 тысяч абонентов являются пользователями широкополосного доступа в Интернет. Прибыль «Киевстар» за 2011 год достигла 13,1 миллиарда гривен.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 12.10.2012 - 13:06