Поиск загружается...

Капитальный ремонт квартиры: сделать самому или доверить специалистам?

Версия для печатиВерсия для печати
Капитальный ремонт квартиры: сделать самому или доверить специалистам?

Капитальный ремонт квартиры проводится в том случае, если квартира нуждается в перепланировке и очень качественной отделке интерьера. При такой отделке используются современные технологии, при помощи которых обрабатываются многофункциональные материалы. Весь процесс состоит из огромного количества различных работ, которые состоят в удалении старой отделки, выравнивании стен, пола и потолка и замене систем коммуникаций. Кроме этого, часто в капитальный ремонт входит снос старых стен, возведение новых – одним словом, построение жилья заново.

Многие любят делать ремонт собственными руками. Но, если речь идет о капитальном ремонте, то необходимо подметить, что если в наличии нет строительного опыта или образования, то рисковать не стоит, а просто нанять профессионалов в компании "Ремонт Экспресс", которые проанализируют состояние помещения и сообщат стоимость ремонта 3 комнатной квартиры или другого жилья.

Перед тем, как начинать ремонт квартир под ключ, необходимо составить план ремонтных работ. Этот план основывается на практических знаниях и общих правилах. Но такой план могут сделать лишь специалисты. Они пользуются дорогостоящей техникой, с помощью которой качественно, быстро и бесшумно выполняют перенос стен и перегородок. Для удаления перегородок используется “стенорезное” оборудование с очень прочными алмазными кромками. Многие даже не знают о существовании таких.

И в том случае, если все еще есть желание заняться перепланировкой самому, то нужно соблюдать такие правила:

  • ни в коем случае перепланировка не должна отрицательно влиять на несущие конструкции;
  • систему общей вентиляции дома переделывать нельзя;
  • к газоснабжающим системам доступ перекрывать нельзя;
  • над жилой комнатой соседей снизу располагать санузел нельзя;
  • перепланировка не должна переделывать экстерьер всего дома.
Капитальный ремонт – это затрата не только денег, но и сил, и времени. Если хочется сделать действительно хороший ремонт, то наилучший вариант – доверить его специалистам. Это тоже предусматривает затраты, но они будут оправданы не один раз, ведь качественный ремонт прослужит далеко не один год.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 05.04.2017 - 11:28