Поиск загружается...

Какими будут тарифы на тепло во всех регионах Украины?

Версия для печатиВерсия для печати
Какими будут тарифы на тепло во всех регионах Украины?

В Украине, наконец-то, наступил полноценный отопительный сезон. Однако для многих украинцев горячие батареи не стали поводом для радости, так как в некоторых регионах страны новые тарифы за услуги теплоснабжения просто шокируют. Ведь несмотря на установленные средние по стране тарифы в 10-11грн. за квадратный метр, распределены они по регионах не совсем равномерно.

Так, например, жители Кировограда этой зимой будут платить по самому высокому тарифу -  12,94 грн за кв. м. Таким образом, отопление двухкомнатной квартиры в 52 кв. м обойдется в 694 грн в месяц. А во Львове стоимость теплоснабжения осталась прежней - всего 6,08 грн. Самой благоприятной выдалась ситуация для жителей Ивано-Франковска, которым тарифы за тепло установлены на самом низком уровне - 5,69 грн за кв. м.

Власти спешат успокоить раздосадовавшихся потребителей - семьи, чей доход на уровне или ниже прожиточного минимума, получат компенсации, и будут платить как по старым тарифам ЖКХ. Для этого нужно всего лишь обратиться с заявлением в соцслужбу или горсовет.

Полную картину по тарифам за отопление во всех  городах Украины, вы можете увидеть на карте:

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 29.10.2014 - 22:24