Поиск загружается...

Какими будут тарифы на коммуналку для жителей Башкирии в 2015 году?

Версия для печатиВерсия для печати
Какими будут тарифы на коммуналку для жителей Башкирии в 2015 году?

Днями, на заседании Комитета Госсобрания республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию, председатель Госкомитета по тарифам Ирина Васимирская  сообщила о том, на сколько повысится стоимость коммунальных  услуг в 2015 году.

«На 2015 год установлен поэтапный рост тарифов. Предельное значение роста, принятого на федеральном уровне по Башкортостану, по теплоснабжающим организациям составляет 11,4 процента», - отметила чиновница - «По услугам водоснабжения и водоотведения повышение определено в 22 процента, а рост одноставочного тарифа на электрическую энергию для населения составит 7,5 процента. Таким образом, с 1 июля стоимость электроэнергии для городских жителей составит 2,55 руб. за 1 кВт/ч. Сельчане и граждане, проживающие в домах с установленными электроплитами и электроотопительными установками, будут платить 1,79 рублей. Цена на газ для населения также увеличится на 7,5 процента».

Следует заметить, что в целом максимальный рост платы граждан за коммунальные услуги установлен на уровне 14,3 процента по всем муниципальным образованиям.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.01.2015 - 12:42