Поиск загружается...

Какие тарифы помогают петербуржцам сэкономить в общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
Какие тарифы помогают петербуржцам сэкономить в общественном транспорте

В Петербурге в рамках новой модели транспортного обслуживания ввели пересадочный тариф «60 минут». Он помогает сэкономить пассажирам наземного социального транспорта.

Тариф работает при проезде по «Подорожнику». Первая поездка обойдется пассажиру в 40 рублей, вторая – в 10, третья и остальные будут бесплатными – только в течение часа. При этом, если пассажир пересядет с наземного транспорта в маршрутку, метро, электричку, и оплатит проезд «Подорожником», тариф перестанет действовать. Следующая поездка снова будет стоить 40 рублей. Также аннулируется льгота при пересадке в пригородный автобус Ленобласти. 

«Пересадочный тариф позволяет первую поездку совершить за 40 рублей – а это 30% экономии, потому что разовый проезд по обычной карте стоит 60 рублей», – отметил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Продолжает работать и тариф «90 минут». Он позволяет в течение полутора часов совершить одну поездку на метро и неограниченное количество – на наземном транспорте. По тарифу можно записать на карту «Подорожник» до 30 поездок одновременно.

«Тариф стоит 72 рубля и позволяет существенно сэкономить, потому что наземный транспорт – 60, метрополитен – 65, если говорим о разовом тарифе», – подчеркнул Кирилл Поляков.

Сэкономить в метро помогает и оплата банковскими картами. Так, при разовой поездке в 65 рублей, обладатели «Подорожника» платят 45. По карте «Мир» поездка в метро стоит 44 рубля, а по «Единой карте петербуржца» – 35.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.06.2022 - 13:22