Поиск загружается...

Как снизить тарифы ЖКХ? Президент России Владимир Путин ждет

Версия для печатиВерсия для печати
Как снизить тарифы ЖКХ? Президент России Владимир Путин ждет

Как снизить тарифы ЖКХ? Президент России Владимир Путин ждет!

 Президент России Владимир Путин ждет от правительства идей, как снизить тарифы ЖКХ. Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по сдерживанию роста и снижению цен и тарифов на услуги естественных монополий по итогам его "прямой линии" с россиянами, сообщает пресс- служба Кремля. Срок исполнения поручения - 1 июня 2013 года.

 Во время прямого эфира 25 апреля Путин признал, что рост тарифов планируется, а их жесткое их сдерживание - "это палка о двух концах в том, что касается инвестпланов естественных монополий". "Но, скорее всего, мы и здесь их немного подожмем", - обещал Путин.

Он пояснил, что повышение стоимости услуг ЖКХ связано не с ростом цен, а с изменением норм. "Связано это с тем, что частенько в регионах пересматривают сами нормы, что ведет к удорожанию услуги", - сказал президент. - "Это недопустимо!".

Владимир Путин также поручил правительству до 15 мая доложить о выполнении указаний, данных им на совещании по вопросам тарифообразования в сфере ЖКХ 25 февраля, причем кабинет министров должен обратить "особое внимание на принятые меры по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году, а также по возврату гражданам либо зачислению в счет оплаты коммунальных услуг денежных средств, уплаченных в период с 1 января 2013 года, в случае превышения допустимого прироста размера платежа за коммунальные услуги".

Во время "Прямой линии" глава государства сообщил, что правительство обещает не допустить роста тарифов ЖКХ. Путин предложил зачесть гражданам переплату по тарифам ЖКХ в счет оплаты коммунальных услуг за будущие месяцы.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 12.05.2013 - 11:07