Поиск загружается...

Как открыть счет в иностранном банке?

Версия для печатиВерсия для печати
Как открыть счет в иностранном банке?

Основным предназначением вкладов в банках иностранных государств в первую очередь является защита от страховых рисков, связанных с девальвацией российского рубля. Так, например, вклады в иностранных банках при перерасчете по курсу в рубли практически всегда превышают гарантированные российским государством программой страхования вкладов сумму возвращаемых клиенту денежных средств в случае закрытия банка.

Кроме того, надзорные органы России не всегда отслеживают манипуляции со счетами граждан, находящимися за границей, но по запросу информация подобного рода может быть предоставлена контролирующим структурам.

Для того чтобы открыть депозит в иностранном банке, гражданин РФ может воспользоваться услугами посредника, либо лично приехать в определенный иностранный банк, где он должен будет заполнить все необходимые документы (формы). Услуги посредников в европейских банках обойдутся около восьмисот долларов США, в американских – это около одной тысячи долларов США.

Как сообщает источник, при открытии вклада в иностранном банке с помощью посредника необходимо будет заверять образцы подписи. Это можно сделать в дочернем банке, расположенном на территории РФ либо же в консульстве той страны, где работает иностранный банк. Об открытии и закрытии вклада в иностранном банке в течение месяца необходимо сообщить в свою налоговую инспекцию по месту российской регистрации. Затем в начале каждого года будет нужно предоставлять отчет в налоговую службу об остатке средств на иностранном банковском счете.

Для открытия какого-либо вклада в иностранном банке будущему вкладчику либо его представителю необходимо приехать в центральный офис выбранного учреждения, потому что на территории России банки иностранных государств не осуществляют свою деятельность. Так, например, деятельность дочернего подразделения Райффайзен банка регламентируется прежде всего Цетробанком РФ, при этом само финансовое учреждение продолжает оставаться собственностью австрийского банка.Это правило касается всех филиалов зарубежных банков, работающих в России.

Если вы решили открыть вклад в иностранном государстве, то вы скорее всего еще обязательно обратите внимание на его надежность, потому что в случае необходимости финансовому учреждению будет оказана со стороны правительства страны поддержка. Безусловно, вложение собственных денежных средств в один из иностранных банков очень выгодно, поэтому если у вас есть такая возможность, следует ей воспользоваться.

© Финансовый Контроль

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 05.04.2017 - 09:51