Поиск загружается...

Как определить липовых газовщиков?

Версия для печатиВерсия для печати
Как определить липовых газовщиков?

Ведь есть вероятность, что вас могут обмануть на деньги, или даже что-нибудь украсть

В последнее время по квартирам кировчан стали чаще ходить газовщики, представляющие какие-то неизвестные компании. Об одном из таких случаев нам рассказала читатель.

По ее словам, уже вторую неделю подряд приходят работники газовой службы под предлогом «проверить, все ли в порядке». По документам, это газовщики из кировского филиала некой компании из Республики Удмуртия. Читатель не смогла запомнить полное название компании. Дело в том, что последняя официальная проверка была в октябре, и соответственно, читатель еще в одной проверке не нуждалась. Тем более, от незнакомой компании.

Сама она позвонила в газовую службу, где ей прокомментировали, что это какая-то коммерческая организация, и пускать таких в квартиру не следует. Собственно, так наш респондент и поступила дважды.

За комментарием мы решили обратиться в ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

Андрей Лялин, советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров» по связям с общественностью:
—    К сожалению, в последнее время в квартиры кировчан приходят такие «газовики». Прежде всего у газовиков должно быть наличие служебного удостоверения. Проверку в квартирах они могут проводить только на основании договора с собственником помещения. Добавим, что организация, которую представляют сотрудники, осуществляющие проверку газового оборудования, должна иметь лицензию на проведение этих работ. Кроме того, весь список лицензированных компаний имеется на сайте Государственной жилищной инспекции по Кировской области.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 25.12.2018 - 12:18