Поиск загружается...

Как купить субсидированные авиабилеты на 2022 год?

Версия для печатиВерсия для печати
Как купить субсидированные авиабилеты на 2022 год?

Вот уже несколько лет Правительство РФ направляет субсидии, чтобы сделать перелеты для россиян более доступными. Кто может сэкономить на авиабилетах и где их приобрести - в нашем материале.

Кто может купить субсидированные авиабилеты?

Субсидированные авиабилеты на 2022 год могут приобрести льготные категории граждан. К ним относятся:

Отдельно стоит выделить Дальний Восток - для всех жителей этого региона действует ряд субсидированных маршрутов без каких-либо ограничений. Продажа субсидированных билетов уже стартовала и продлится до 31 декабря 2022 года.

Куда можно полететь?

Всего для россиян предусмотрено 375 различных направлений по всей стране. Субсидированные авиабилеты для дальневосточников доступны по 21 маршруту: в Москву и Санкт-Петербург из Владивостока, Хабаровска, Якутска, Читы, Южно-Сахалинска и других городов, входящих в ДФО.

Непосредственно из Благовещенска специальные тарифы действуют на направления Благовещенск - Москва и Благовещенск - Санкт-Петербург и обратно. Стоимость билета - 9700 рублей без учета комиссии авиационных агентств за оформление. Эта возможность доступна всем амурчанам независимо от возраста.

Что касается льготных категорий граждан, для них доступны субсидированные перелеты из Благовещенска в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Красноярск и Новосибирск. В программе участвуют две авиакомпании - S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Цена билетов варьируется от 6400 до 9800 рублей.

Как и где приобрести билет?

Если вы ищете субсидированные авиабилеты - 2022, купить их не составит труда. Приобрести билет можно как в авиакассах туристических агентств, так и непосредственно на сайте перевозчика.

Так, если вы хотите сэкономить, например, на перелете из Благовещенска в Москву, субсидированные авиабилеты S7 доступны на сайте компании. Достаточно задать направление и вписать нужные даты, а также выбрать необходимую категорию в графе «Субсидируемые рейсы».

Что касается «Уральских авиалиний», продажа субсидируемых авиабилетов доступна через авиакомпанию или любые авиакассы. Есть возможность забронировать билеты по телефону call-центра авиакомпании или кассы, однако выкупить их можно только в кассах в течение 24 часов.

При покупке субсидируемых билетов жителям Дальнего Востока необходимо предоставить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства.

Для льготных категорий граждан помимо паспорта потребуется:

Важно уточнить, что в 2022 году есть ограничение на покупку субсидированных авиабилетов. Один пассажир в течение года может приобрести 4 авиабилета в одном направлении либо два билета до места назначения и два - обратно. Также есть ограничение по времени бронирования - не позднее 6 месяцев с даты оформления билета.

  • женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет;
  • молодые люди до 23 лет;
  • дети-инвалиды всех групп и сопровождающие их лица;
  • инвалиды I группы, а также сопровождающие их лица;
  • инвалиды с детства II или III групп;
  • представители многодетных семей.
  • Для многодетных семей: действующее удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.
  • Для инвалидов: справка инвалида I группы, справка ребенка-инвалида, справка инвалида с детства II или III группы.

Автор: Информационная служба портала 2x2.su

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.02.2022 - 14:14