Поиск загружается...

Изоляция довела 14 процентов пар до регулярных ссор, а 5 процентов задумались о разрыве отношений

Версия для печатиВерсия для печати
Изоляция довела 14 процентов пар до регулярных ссор, а 5 процентов задумались о разрыве отношений

Впереди еще три недели карантина и скорее всего, статистика ухудшится

Вынужденная изоляция дается россиянам непросто. И дело не только в том, что нельзя выйти на прогулку или отправиться по делам. Нахождение в замкнутом пространстве негативно сказывается на отношениях в паре.

Опрос сервиса Леди Mail.ru, который проводился с 3 по 6 апреля и охватил 17 тысяч человек, показал, что в каждой седьмой паре (14%) участились ссоры. 5% признаются, что эта ситуация грозит положить конец семейной жизни: 2% планируют после окончания «заточения» расстаться, а 3% — развестись.

Старые обиды регулярно припоминают друг другу 12% пар, а 6% признаются, что потеряли интерес друг к другу.

— Получается, людям приходится буквально заново знакомиться. Жизнь в формате «дом–работа–дом» позволяла общаться не только с членами семьи, но и с друзьями, менять обстановку. Когда же люди оказываются наедине, происходит переоценка ценностей, и они понимают, что стали чужими, — пояснила «Известиям» частнопрактикующий психолог Диана Волохова.

Психолог подчеркивает, что если самоизоляция застигла пары в состоянии латентного конфликта – а так люди могу жить годами – то теперь напряжение повысится и произойдет процесс отдаления друг от друга.

ИСТОЧНИК KP.RU

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.04.2020 - 22:35