Поиск загружается...

Интернет и телевидение в России серьезно подорожают в 2020 году

Версия для печатиВерсия для печати
Интернет и телевидение в России серьезно подорожают в 2020 году

Российские провайдеры, по сообщению газеты «Известия», начинают повышать стоимость услуг широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения. Рост тарифов по итогам текущего года может оказаться весьма ощутимым.

Так, «ВымпелКом» (бренд «Билайн») уже с предстоящего понедельника, 27 июля, повысит стоимость интернет-доступа для домашних пользователей на 50 рублей. Впрочем, это изменение затронет лишь часть клиентов архивных тарифов. Причём вместе с повышением цены скорость на этих тарифных планах поднимется до 100 Мбит/с.

С начала текущего месяца стоимость некоторых тарифов повысил оператор «ЭР-Телеком», предоставляющий услуги под брендом «Дом.ru». Изменения затронули менее 10 % абонентов, а повышение цен не превысило 5 %.

Компания МТС в июле увеличила стоимость услуг спутникового телевидения, которые предоставляются по тарифам с 2019 года. Прирост составил 15–20 рублей.

С 1 августа изменит цены на отдельные архивные интернет-тарифы «Акадо». Кроме того, возможность увеличения стоимости услуг рассматривает оператор «Ростелеком».

Аналитики говорят, что по итогам текущего года в целом рост тарифов на домашний интернет-доступ и телевидение составит 10–15 % или даже 20 %. Подорожание отчасти объясняется пандемией: из-за перехода сотрудников компаний на удалённую работу, а студентов и школьников на дистанционное обучение серьёзно возросла нагрузка на каналы передачи данных. Кроме того, операторы вынуждены компенсировать затраты на нетарифицируемый трафик сайтов программы «Доступный Интернет». 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.07.2020 - 13:09