Поиск загружается...

iDSystems: ГИС ЖКХ — работа кипит

Версия для печатиВерсия для печати
iDSystems: ГИС ЖКХ — работа кипит

Компания iDSystems готова интегрировать свое программное решение для всех банков, которые намерены вести активную и эффективную работу с ГИС ЖКХ.

В соответствии с регламентом Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ с 7 апреля 2016 года кредитным организациям предписано производить внесение платы за услуги ЖКХ незамедлительно и размещать в ГИС ЖКХ соответствующую информацию.

Как отмечается в официальном письме Минкомсвязи, в ГИС ЖКХ уже зарегистрированы и работают более 40 тысяч организаций сферы, а 240 проводят тестирование своих ИС. Цифры солидные, особенно если учесть регламент Закона, согласно которому вносить плату и отправлять информацию в ГИС ЖКХ банкам надо сейчас в течение 24 часов, а вскоре — в течение всего двух!

В такой ситуации банкам просто необходим инструмент по исполнению требований Закона, который, в тоже время, поможет оправдать затраты и организовать дополнительные клиентские сервисы, упрощающие процедуру оплаты услуг ЖКХ.

У компании iDSystems уже есть эффективные современноетехническое решение для взаимодействия банка с ГИС ЖКХ — легкое в интеграции, полезное, перспективное,  не требующее серьезных затрат! Более того, это решение позволит банкам своевременно предоставить клиентам информацию о появлении начислений не только за услуги ЖКХ, но и те, которые размещаются в ГИС ГМП (налоги, штрафы ГИБДД и разнообразных операторов платного парковочного хозяйства, задолженности перед другими государственными органами).

Специальные модули разработанной компанией iDSystems системы «iDБанк» открывают кредитным организациям массу технически эффективных возможностей:

  • информирование о факте приёма платежа в пользу ЖКХ;
  • запрос начислений с последующим информированием клиента банка (возможны sms, push информеры);
  • регистрация (подтверждение учётной записи, восстановление доступа) физического
  • лица на ЕПГУ, поскольку личный кабинет плательщика в ГИС ЖКХ требует регистрации на Едином портале Госуслуг.

Регламент Закона требует решительных и оперативных мер со стороны кредитных организаций, потому компания iDSystems предусмотрела для интеграции программного решения высокий уровень сервисной поддержки. Стоимость приобретения модулей системы для работы с ГИС ЖКХ включает весь комплекс работ по внедрению, прохождению тестирования и вводу в продуктивную эксплуатацию. Сотрудники службы внедрения проведут необходимые консультации и окажут содействие в подготовке множества документов, требующихся для подключения к ГИС ЖКХ.

А, поскольку в состав программных продуктов iDSystems входят все необходимые компоненты для запуска, включая лицензии на СУБД, сервер приложений и так далее, интеграция банков, развертывание функционала для работы с новой информационной системой занимает не более нескольких часов.

Пока банки только готовятся осваивать новые горизонты взаимодействия, компания iDSystems решила установить особые условия для подключения к работе с ГИС ЖКХ со скидкой на новый модуль системы «iDБанк» 70%, действующей до 01.07.2016.

Чтобы сделать работу банка с программным решением от iDSystems для взаимодействия с ГИС ЖКХ более простой и продуктивной, компания организует специальный вебинар.

Онлайн-встреча состоится 15 апреля в 12-00 для всех заинтересованных сотрудников банков.  На повестке дня — принципы работы модуля «Модуль iDDirect. Запросы начислений ГИС ЖКХ» в системе «iDБанк»: все тонкости интеграции и эксплуатации, функционирования модуля в ежедневной работе банковских систем.

С корпоративной почты банка отправьте письмо по адресу post@id-sys.ru с обязательной пометкой «регистрация на вебинар». В ответ мы вышлем форму, по которой подтвердим и осуществим вашу регистрацию для участия в вебинаре.

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2016 года компания iDSystems уже завоевала 24 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и 35 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет 168 банков.
Учредителями iDSystems являются генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), «Корпорация "Ред Софт"».

Источник: iCAM Group

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.04.2016 - 22:14