Поиск загружается...

Губернатор Ленобласти пригрозил чиновникам ответственностью за игры с тарифами ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Губернатор Ленобласти пригрозил чиновникам ответственностью за игры с тарифами ЖКХ

Муниципальные чиновники и управляющие компании Ленобласти могут быть привлечены к ответственности, если станет известно об искусственном завышении ими тарифов на услуги ЖКХ, заявил в ходе отчета перед региональным ЗакСом губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

«Как вы все знаете, в регионе сейчас работает комиссия, которая проверяет обоснованность начисления тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. И те муниципальные чиновники и компании-монополисты, которые решат поиграть с тарифами на коммуналку, должны быть готовы к жесткому решению правительства», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В то же время губернатор Ленобласти частично связал рост цен на услуги ЖКХ с инфляционными процессами, происходящими в стране.

«Все дорожает: и нефть, и мазут, поэтому наша задача — обеспечить сбалансированность роста тарифов», — заключил Дрозденко.

В середине марта несколько сотен жителей города Выборг вышли на митинг в связи с резким, по их мнению, ростом цен на услуги ЖКХ. По словам активистов, «Управляющая компания по ЖКХ» без проведения каких-либо конкурсов стала ресурсоснабжающей организацией по обслуживанию больше 800 домов Выборга. С жалобами на действия данной УК обратились около 450 человек. Контроль за ситуацией на себя взяла Генпрокуратура РФ.

В свою очередь в администрации Ленинградской области подчеркнули, что проверка счетчиков на 29 домах не вызвала каких-либо претензий. Однако, у властей возникли претензии к «Управляющей компании по ЖКХ» в части содержания и текущего ремонта многоквартирных домов.

Предварительные результаты проверки работы комиссии станут известны 11 апреля, 1 мая будут представлены официальные итоги.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 08.04.2016 - 17:40