Поиск загружается...

Горнолыжные комплексы Урала увеличат тарифы на свои услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Горнолыжные комплексы Урала увеличат тарифы на свои услуги

Собственники горнолыжных курортов на склонах Среднего Урала вынуждены поднимать цены.

Вот как аргументирует сложившуюся ситуацию генеральный директор ГЦ «Стожок» Александр Владимиров: «Мы не повышали цены 3 года. Но в этом году тарифы на электроэнергию увеличились на 3%, поднялись на дизельное топливо. Мы тоже будем вынуждены поднять цены на уровне инфляции, иначе прогорим».

Кроме цен, любителей зимних видов спорта может отпугнуть и погода.

Напомним, что прошлый сезон оказался тяжелым для всех горнолыжных комплексов, из-за продолжительных морозов. При температуре ниже 30-25 градусов не хотят ни клиенты кататься, ни оборудование работать. Таким образом, в прошлом году для владельцев ГК два сезонных месяца оказались убыточными.

Особо не радует и нынешний сезон.

Несмотря на то, что большинство курортов отрылись еще в конце октября, из-за оттепели любителей покататься крайне мало. Погода пока не позволяет участникам рынка предложить хоть какие-то качественные услуги, по-этому с уверенностью говорить об открытии сезона можно будет только после установления стабильной минусовой температуры.

Однако долгосрочные прогнозы свердловского Гидрометцентра на зиму 2014/15 не сулят горнолыжным комплексам большого притока клиентов: стабильная минусовая погода может быстро перерасти в крепкие морозы. Особенно пострадать могут объекты со слабой транспортной инфраструктурой.

Но не погодой единой, как говорится..

Крайне нестабильная ситуация с рублем и налоговые маневры правительства в нефтяной отрасли также не оставляют надежд участникам рынка сдержать дальнейший рост тарифов и привлечь большее количество туристов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 09.11.2014 - 11:55