Поиск загружается...

Горгаз собрался повышать тариф еще больше

Версия для печатиВерсия для печати
Горгаз собрался повышать тариф еще больше

ЧАО “Мелитопольгаз” решил еще больше поднять тариф на распределение. Есле ранее газовщики анонсировали повышение до 3,80 грн. за кубометр, то теперь хотят поднять тариф до 4,07 грн. за кубометр без НДС. Это значит, что в платежках суммы будут еще больше, учитывая 20 % НДС.

Напомним, ЧАО “Мелитопольгаз” намерено повысить тариф на распределение газа с 1 января. На слушания в Мелитопольгаз, которые проходили на прошлой неделе, общественность и представителей СМИ не пустили. На этих закрытых слушаниях решили утвердить повышение тарифа на распределение газа с 1,31 грн. до 3,80 грн. за кубометр. Тариф отправили на рассмотрение в НКРЭКУ. Далее горгаз сообщает, что якобы их обязали еще раз пересмотреть цену, причем в сторону повышения. Стоит отметить, что НКРЭКУ рассматривает те цифры, которые подает горгаз. На предстоящих слушаниях ЧАО “Мелитопольгаз” предлагает утвердить цену в 4,07 грн. за куб, без НДС.

А это значит, что жители квартир будут платить вместо 20 грн. в месяц до 100 грн, а жителям частного сектора с 1 января 2020 года придется платить до 1000 грн. в месяц “абонплаты”. То есть вне зависимости от того, сколько в текущем месяце абонент газа потребил.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.11.2020 - 00:25