Поиск загружается...

Генпрокуратура РФ будет пристально следить за ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Генпрокуратура РФ будет пристально следить за ЖКХ

Генеральная прокуратура Российской Федерации решила вплотную заняться нарушителями в сфере ЖКХ.

Вместе с государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Генпрокуратура инициировала создание специальной рабочей группы, в функцию которой бюдет входить выявление и противодействие нарушений в сфере ЖКХ, в частности тех нарушений,в которых задействованы бюджетные средства,предназначенные для развития ЖКХ.

Рабочая группа будет также изучать ситуации,имеющие отношение к взаимодействию ведомств в процессе организации и проведения проверок, касающихся случаев нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства с использованием материальных ресурсов. Цель этой деятельности - усовершенствование межведомственного взаимодействия.

Группа будет обращать особое внимание на факты хищения государственных средств,которые были осуществлены фиктивными фирмами, а также на случаи обналичивания денег, перевода их за пределы РФ и перекидки денег на банковские счета аффилированных коммерческих структур.

На портале "Новые Тарифы" размещён калькулятор коммунальных платежей.  Калькулятор поможет гражданам из любого региона России точно узнать свои тарифы, проверить правильность расчета квартплаты и тарифов ЖКУ

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.02.2012 - 19:23