Поиск загружается...

Газ для крымчан с 1 января подорожает на 10 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Газ для крымчан с 1 января подорожает на 10 процентов

Применение розничных цен осуществляется в зависимости от использования объема голубого топлива

Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен республики.

В соответствии с поэтапным планом сокращения перекрестного субсидирования в сфере природного газа для Крыма и Севастополя и доведения цен до уровня оптовых и розничных цен ЮФО изменение стоимости газа, реализуемого ГУП РК "Крымгазсети" населению, произойдет дважды: с 1 января и с 1 июля, - сказано в сообщении.

С 1 января 2017 года стоимость газа для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовой плиты или газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения, а также для отопления с одновременным использованием газа составит 3 919,4 рубля за тысячу кубометров при объёме потребления до 3,5 тысячи кубометров газа в год; рост цены – порядка 10 процентов по сравнению с 2016 годом, отмечают в Госкомцен.

При потреблении более 3,5 тысячи кубометров газа в год стоимость составит 8 104,3 рубля за 1000 кубометров (рост цены – 2 процента).

При использовании газа для отопления и выработки электроэнергии с использованием котельных всех типов, находящихся в общей долевой собственности в многоквартирных домах, вне зависимости от объема потребления установлена цена в 6 753,5 рубля за тысячу кубометров.

С 1 июля стоимость газа для бытовых потребителей составит 3 989,5 рубля за тысячу кубометров при потреблении до 3,5 тысячи кубометров в год и 8 174,4 рубля при потреблении сверх этого объёма. Цена газа для отопления и производства электроэнергии с использованием оборудования, находящегося в общей долевой собственности в многоквартирных домах, составит 6 823,6 рубля за тысячу кубометров.

© Новости Севастополя

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.01.2017 - 10:20