Поиск загружается...

ФСТ установила предельный рост тарифов на электроэнергию для населения на 2014 год

Версия для печатиВерсия для печати
ФСТ установила предельный рост тарифов на электроэнергию для населения на 2014 год

ФСТ установила предельный рост тарифов на электроэнергию для населения на 2014 год

Предельные тарифы 2014 года для каждого региона РФ уже опубликованы на интернет портале newtariffs.ru.

Рост предельных (минимальных и максимальных) уровней тарифов на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, в 2014 году составит 4.2%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФСТ.

Все расчеты проведены в соответствии с макроэкономическими показателями Прогноза социально-экономического развития РФ на следующий год и на плановый период 2015 и 2016 годов, одобренного на заседании Правительства РФ 19 сентября, отмечается в сообщении.

В I полугодии 2014 года предельные максимальные уровни тарифов для населения и приравненных к нему категорий потребителей останутся на уровне действующих в настоящее время тарифов.

Во II полугодии следующего года в тех регионах, где проходят плотные проекты по внедрение соцнормы на электропотребление - Владимирской, Нижегородской, Ростовской, Самарской и Орловской областях, Забайкальском и Красноярском краях - предельные максимальные уровни тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей в рамках и сверх соцнормы потребления рассчитаны с индексом 104.2% от уровня тарифов, утвержденных в настоящее время.

По остальным субъектам РФ предельный максимальный уровень также установлен с индексом 104.2% от уровня тарифов, действующих в настоящее время. При принятии решения о введении соцнормы электропотребления органы исполнительной власти субъектов определяют уровень тарифа не выше ограничений, установленных основами ценообразования, уточняет ФСТ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 15.10.2013 - 01:56