Поиск загружается...

Эвитерра приглашает в пролет

Версия для печатиВерсия для печати
Эвитерра приглашает в пролет

Эвитерра приглашает в пролет

Следственный комитет РФ начал проверку в отношении компании Eviterra Travel, продавшей через сайт eviterra.com несколько тысяч авиабилетов, которые позже были аннулированы.

Следователи начали проверку после того, как 5 января были аннулированы более шести тысяч авиабилетов, проданных через принадлежащий Eviterra сайт.

В компании Eviterra заявили, что билеты аннулировал ее партнер «Авиа Центр» из-за возникших между ними противоречий.

«Авиа Центр», в свою очередь, опроверг эту информацию: в компании заявили, что клиентам, пострадавшим от деятельности сайта, следует обращаться к владельцам или в Промсвязьбанк, предоставляющий Eviterra услуги эквайринга.

Проверка компании Eviterra Travel проводится по признакам статьи 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, Eviterra Travel реализовала российским гражданам несколько тысяч недействительных авиабилетов! На лицо конкретное кидалово россиян - ни билетов, ни денег!

В Eviterra позже, однако, сообщили, что билеты на даты по 11 января будут восстановлены и вылеты по ним состоятся, в то время как по остальным билетам переговоры продолжаются. Между тем в Ассоциации туроператоров России заявили, что клиенты Eviterra, возможно, не получат компенсаций за аннулированные билеты.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 07.01.2014 - 03:56