Поиск загружается...

Единая форма платежного документа за услуги ЖКХ для жителей Московской области

Версия для печатиВерсия для печати
Единая форма платежного документа за услуги ЖКХ для жителей Московской области

По сообщению руководителя Главного управления "Государственная жилищная инспекция Московской области" Александра Когана в Подмосковье утвердят единую форму платежного документа за услуги ЖКХ.

Данная форма создается для повышения прозрачности коммунальных платежей, так как в инспекцию неоднократно поступали жалобы жителей на  завышения платежей управляющими компаниями. Только с августа выявлено 215 таких случаев и возвращено потребителям около 4 млн. рублей.

В новой форме платежки будут указаны как обязательные платежи, так и дополнительные приняты общим собранием собственников, а также форма перерасчета, если услуга оказывалась.

Форма единого платежного документа за коммунальные услуги будет рассмотрена на ближайшем заседании Правительства области.

Кроме того, в будущем году, в разработке Госжилинспекции появятся новые инструментальные способы оценки качества услуг - мобильные лаборатории, которые будут оснащены приборами, контролирующими теплопотери зданий, давление воды в инженерных сетях и ее качество, утечку газа.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.12.2013 - 22:57