Поиск загружается...

Дружинники Москвы требуют льготы на бесплатный проезд!

Версия для печатиВерсия для печати
Дружинники Москвы требуют льготы на бесплатный проезд!

Дружинники Москвы требуют льготы на бесплатный проезд!

Начальник штаба Московской городской дружины Владимир Семерда утверждает, что без льготы на бесплатный проезд для дружинников никто патрулировать улицы не пойдет

«Единственная льгота для московских дружинников - это бесплатный проезд в метро. Если отобрать льготу, никто /на дежурство/ не пойдет, ни один», - сказал он на слушаниях в Общественной палате РФ, посвященным законопроекту об участии граждан в охране общественного порядка. В этой связи Семерда предложил доработать законопроект, в частности, исключив из него положение о возможности создания народных дружин без образования юридического лица.

«Такая форма /без образования юридического лица/ исключает возможность руководства народными дружинами и материального обеспечения народных дружин со стороны органов государственной власти и местного самоуправления», - пояснил Семерда.

По его словам, Московская городская дружина существует с марта 1993 года, ею руководит штаб в форме государственного казенного учреждения, учрежденного департаментом региональной безопасности Москвы. В дружине состоят 20 тысяч человек. «Примерно 1800 дружинников ежедневно выходят на дежурство, в каждом районе примерно 10 человек», - сообщил начальник штаба.

20 сентября Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об участии граждан в охране общественного порядка. Авторами этой инициативы выступила группа депутатов и сенаторов, в том числе вице-спикер нижней палаты, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Документ, в частности, предусматривает добровольное участие граждан в деятельности народных дружин на территории поселений или городских округов во взаимодействии с органами госвласти субъектов РФ, органами местного самоуправления, полицией и иными правоохранительными органами.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 18.10.2013 - 00:48