Поиск загружается...

Досрочное отопление: в Оренбуржье к теплу подключили часть соцобъектов

Версия для печатиВерсия для печати
Досрочное отопление: в Оренбуржье к теплу подключили часть соцобъектов

В связи с неблагоприятными погодными условиями детские учреждения и больницы подключаются к теплу

В Оренбурге по состоянию на утро 20 сентября к отоплению подключены 20 детских садов, девять школ и пять больниц. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Оренбургском филиале «Т Плюс», 19 сентября  энергетикам поступило письменное обращение начальника отдела образования Оренбурга Нины Гордеевой с просьбой подключить к отоплению детские социальные учреждения до официального начала отопительного сезона. Школы, детские сады и больницы города подключают к теплу при наличии технической возможности подключения отдельно от жилого фонда.

В Медногорске 35 социальных объектов отапливаются уже с 16 сентября. Среди них — детские сады, школы, поликлиники.

Стоит отметить, что на территории региона дождливо и пасмурно. Столбик термометра фиксируется на отметке 10−17 градусов по Цельсию. Без отопления, например, в помещениях школ ощущается промозглость. Дети, чей организм более восприимчив к инфекциям, заболевают.

Напомним, что отопительный сезон начинается и завершается по постановлению глав городов. Ориентиром для начала отопительного периода является среднесуточная температуранаружного воздуха ниже +8оС, которая держится в течение пяти дней.

Каксообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, в Оренбургской области запас резервного жидкого топлива для электростанций и котельных в настоящее время составляет 100% от нормативного запаса. За счет средств областного бюджета полностью сформирован нормативный запас материально-технических ресурсов.

Для обеспечения бесперебойной работы на период ликвидации аварийных ситуаций подготовлено к работе 108 стационарных и 276 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

По состоянию на 16 сентября жилой фонд подготовлен на 99%, котельные — на 97%. Выполнена перекладка 43,2 км тепловых сетей и 83,4 км водопроводных сетей, капитально отремонтировано 463,8 км электрических и 18,2 км газовых сетей.

Продолжается работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры региона. Закрываются 12 убыточных котельных и вводятся в эксплуатацию 23 блочно-модульных котельных, которые заменят устаревшее и энергоемкое оборудование. Из них на 17 объектах ведутся пуско-наладочные работы.

Всего в 2016 году на строительство, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры правительством области выделено более 750 млн рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2182335.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Фото © / Александра Горбунова /АиФ 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.09.2016 - 14:06