Поиск загружается...

Долгосрочный прогноз социально-экономического развития страны

Версия для печатиВерсия для печати
Долгосрочный прогноз социально-экономического развития страны

Невеселые новости для граждан РФ озвучило Министерство экономического развития - в 2017 году рост тарифов на коммунальные услуги для россиян может превысить 30 %.

И чтобы такое повышение не показалось столь заметным для населения, предлагается с 2017 года повышать тарифы на услуги естественных монополий быстрее, чем цены по экономике в целом.

Напомним как обстоят дела с экономикой в стране и о планах на недалекое будущее.

Так, в 2014 году правительство решило заморозить тарифы на услуги естественных монополий для промышленных потребителей.

В последующих 2015-2016 годах тарифы планируется ограничить инфляцией (индексация на 70% от инфляции предыдущего года для населения).

И уже с 2017 года цены на газ и электроэнергию для населения планируется повышать на уровень инфляции с коэффициентом 1,2, что может опередить инфляцию на 20%и 30% соответственно.

Тарифы на тепло прогнозируемо будут индексировать на 5 % выше инфляции, а услуги железнодорожных пассажироперевозок  - на 10% по сравнению с инфляцией за предшествующий год.

В свою очередь рост социальных выплат, пенсий, зарплат для работников бюджетной сферы будет ощутим гораздо меньше.

Как видим, картина социально-экономического развития страны, мягко сказать не радует.Остается только надеяться, что руководство страны сможет защитить интересы своих граждан и воспрепятствовать такому развитию событий.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.11.2013 - 11:40